Sign In


 





COMITÉ ACADÉMICO
MAESTRÍA EN SOCIOLOGÍA POLÍTICA
 
INTERNOS
NOMBRE
ADSCRIPCIÓN
CONTACTO
 
Dra. Diana Lucrecia Guillén Rodríguez
Directora General
Instituto Mora
Sede Poussin
dgeneral@institutomora.edu.mx
 
Dr. Gerardo Gurza Lavalle
Director de Investigación / Representante del Director de Docencia
Instituto Mora
Sede Poussin
ddocencia@institutomora.edu.mx

Dra. Itzel Mayans Hermida
Coordinadora Académica
Instituto Mora
Sede Poussin
csociologia@institutomora.edu.mx​
01/04/2019
Dr. Francisco J. Porras Sánchez
Profesor-Investigador
Instituto Mora
Sede Poussin
fporras@institutomora.edu.mx
01/04/2019
Dra. Kristina Pirker
Profesora-Investigadora
Instituto Mora
Sede Poussin
​kpirker@institutomora.edu.mx
01/11/2019
Dr. Martín Paladino Cupolo
Profesor-Investigador
Instituto Mora
Sede Poussin
​mpaladino@institutomora.edu.mx​
EXTERNOS


01/02/2018
Dra. Fiorella Mancini
Profesora-Investigadora
UNAM
​Instituto de Investigaciones Sociales
fiorella@unam.mx
01/04/2019
Dra. Faviola Rivera Castro
Profesora-Investigadora
UNAM​
​Instituto de Investigaciones Filosóficas​
faviolarivera@gmail.com
01/11/2019
Dr. Israel Covarrubias González
Profesor-Investigador
Universidad Autónoma de Querétaro
icovarrubias76@hotmail.com​