Sign In

​Directorio​​
contraer Dirección General
Dra. Gabriela Sánchez Gutiérrez
Directora General
dgeneral@institutomora.edu.mx55 55 98 5340        Directo
55 55 98 37 77        Ext. 1333
C. Marisela Morales Gómez
Secretaria
mmorales@institutomora.edu.mx 55 55 98 37 77        Ext. 1136
C. Angélica Trejo Guerrero
Secretaria
atrejog@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 1308
contraer Secretaría General
Mtro. Alejandro López Mercado
Secretario General
alopezm@institutomora.edu.mx
sgeneral@institutomora.edu.mx
55 55 98 37 77        Ext. 1144
C. Yareli M. Piña Tapia
Secretaria
ypina@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 1182
Subdirección de Informática
Subdirector de Informática
tic@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 1169
Lic. Emilio Gutiérrez Aguayo
Jefe de Organización e Información
legutierreza@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 1171
contraer Dirección de Administración y Finanzas
Mtro. Domingo López Hernández
Director de Administración y Finanzas
dlopezh@institutomora.edu.mx
dfinanzas@institutomora.edu.mx
55 55 98 37 77        Ext. 2224
C. Paola Cabrera Hernández
Secretaria
pcabrera@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 2225
Mtra. Petra Mares Martínez
Jefa de Depto. de Planeación, Programación y Presupuesto
pmares@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 2265
C.P. Araceli Beatriz Díaz Fortis
Jefa del Depto. de Contabilidad y de Finanzas
adiaz@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 2233
C.P. Aline Elisama Villegas Díaz
Jefa del Depto. de Recursos Humanos
eavillegas@institutomora.edu.mx
rhumanos@institutomora.edu.mx
55 55 98 37 77        Ext. 2227
contraer Dirección Académica
Dirección de investigación
Director de Investigación
daca@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 1149
Secretaria dirección académica
Secretaria
daca@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 1148
Mtro. Gabriel González Arenas
Jefe del Depto. de Administración de Proyectos
ggonzalez@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext.  1147
Lic. Sandra Lorena Navarro Sandoval
Jefa del Depto. de Servicios Escolares
LNavarro@institutomora.edu.mx
sescolares@institutomora.edu.mx
55 55 98 37 77        Ext. 1127
Dra. Itzel Mayans Hermida.
Coordinadora de Investigación
coorinvestigacion@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 3117
contraer Dirección de Apoyo Académico
Dra. María José Garrido Asperó
Directora de Docencia
apodaca@institutomora.edu.mx
55 55 98 37 77        Ext. 1124
C. Gabriela Valencia Rosas
Secretaria
gvalencia@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 1146
C. Yolanda Renata Martínez Vallejo
Subdirectora de Publicaciones
spublicaciones@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 3141
Mtro. Germán Eloy Mejía Estrada
Subdirector de Biblioteca
gemejia@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 1160
C. Sergio Morales Marín
Responsable del Departamento de Comercialización
smorales@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 3132
Lic. Esther Leyva Gómez
Responsable del Depto. de Difusión
eleyva@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext. 1395
contraer Órgano Interno de Control
Lic. Leopoldo E. Riva Palacio Martínez
Titular del Órgano Interno de Control
lerivapalacio@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext.2230
C. Soledad Suárez García
Secretaria
SSuarez@institutomora.edu.mx55 55 98 37 77        Ext.  2231